ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с представителем ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения»

15 марта 2017 г. в рамках проекта по профориентации и трудоустройству будущих выпускников состоялась встреча студентов университета с представителем Липецкого городского центра занятости населения, инициатором и организатором которой выступил отдел организации практик и содействия трудоустройству ЕГУ им. И.А. Бунина.

В мероприятии приняли участие выпускники институтов.

Заместитель директора Липецкого городского центра занятости населения Бойкова Инна Николаевна рассказала обучающимся о перспективах работы в организациях города Липецка. Инна Николаевна сообщила о непростой ситуации на рынке труда, о необходимости во время учебы в вузе осваивать дополнительные программы профессиональной переподготовки,  о вакансиях на 15.03.2017 г., о преимуществах сайта общероссийской базы вакансий «Работа в России», о юридических аспектах при трудоустройстве, в том числе и выпускников, относящихся к особым категориям – лицам с ограниченными возможностями, детям сиротам и др.

В обсуждении важных вопросов приняли участие не только выпускники, но и преподаватели ЕГУ им. И.А. Бунина. Завершая встречу, участники поблагодарили специалистов Липецкого городского центра занятости населения за своевременное информирование  и выразили надежду на успешное трудоустройство.