ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К вопросу о сотрудничестве Елецкого государственного университет им. И.А. Бунина с работодателями

В августе 2016 года между ОАО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) и ЕГУ им. И.А. Бунина был подписан договор о сотрудничестве в деле подготовки студентов-агроинженеров с углубленным изучением особенностей эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники, производимой предприятием. Для изучения студентами новейшей сельскохозяйственной техники ОАО «Гомсельмаш» передал университету зерноуборочный комбайн «ПАЛЕССЕ» КСЗ-1218 А-1-05. Во втором квартале 2017 года, за счет средств ОАО «Гомсельмаш», в университете планируется оборудование учебного кабинета по изучению сельскохозяйственной техники производимой на ОАО «Гомсельмаш». Одним из пунктов подписанного договора предусматривается прохождение студентами вуза, обучающимися по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия, производственной практики на базе дилерского центра ОАО «Гомсельмаш» в Липецкой области – ООО «Полесье Липецк». С будущими агроинженерами 13 марта 2017 года встретился менеджер ООО «Полесье Липецк» Ефендиев Эдуард Геннадиевич и обсудил конкретные условия прохождения практик, рассказав об условиях работы, требованиях к студентам со стороны работодателя и перспективах для тех, кто придет в организацию после окончания университета. В заключение Ефендиев Э.Г. ответил на вопросы студентов и преподавателей кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии, присутствующих на встрече. В основном вопросы касались оплаты труда, режима работы, условий проживания.