ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с представителем работодателя ООО «АгроТерра»

3 апреля 2017 года на базе агропромышленного института Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялась встреча студентов с  Минаковой Анной – специалистом по подбору персонала ООО «АгроТерра». Организатором мероприятия выступил заместитель директора по УР к.с.-х.н., доцент кафедры агрохимии и почвоведения Щучка Р.В.

На встрече присутствовали выпускники агропромышленного института по направлениям подготовки 35.03.04 Агрономия и 25.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также студенты центра среднего профессионального образования по направлению подготовки 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, преподаватели кафедр Агрохимии и почвоведения и Технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Представитель работодателя ознакомил студентов с деятельностью предприятия, местонахождением структурных подразделений, перечнем выращиваемых культур, с возможностью прохождения производственных практик и стажировок. Минакова Анна проинформировала выпускников о трудовых соглашениях, денежном довольствии стажеров. Представитель ООО «АгроТерра» рассказал о функционировании на предприятии так называемого корпоративного университета, задачей которого является доведение навыков молодых специалистов до требуемого уровня.

Выпускники были проинформированы об имеющихся вакансиях. В настоящее время в ООО «АгроТерра» требуются молодые специалисты следующих квалификаций: агрономы, кладовщики и др.

Во время проведения мероприятия присутствующие задавали вопросы об уровне заработной платы, о мерах социальной поддержки сотрудников предприятия, о перспективах карьерного роста. Заинтересованные студенты прошли анкетирование, определили ориентировочно сроки прохождения практик и/или стажировок.

Особый интерес у присутствующих вызвали подразделения ООО «АгроТерра», расположенные в Липецкой области в Становлянском районе.

3 апреля 2017 года на базе агропромышленного института Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялась встреча студентов с  Минаковой Анной – специалистом по подбору персонала ООО «АгроТерра». Организатором мероприятия выступил заместитель директора по УР к.с.-х.н., доцент кафедры агрохимии и почвоведения Щучка Р.В.