ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2017 года

В настоящее время к современным специалистам со стороны работодателей предъявляются новые требования, а именно, конкурентоспособность, профессионализм, умение адаптироваться в трудовом коллективе, коммуникабельность и др. Поэтому проблема трудоустройства выпускников становится особенно актуальной, решению которой способствует организация и проведение ярмарок вакансий для выпускников вузов.

21 апреля 2017 года в ЕГУ им. И.А. Бунина отделом организации практик и содействия трудоустройству при поддержке ректората и дирекций институтов была организована и проведена «Ярмарка вакансий» для выпускников университета.

В ярмарке приняли участие представители Управления образования и науки Липецкой области, Департамента образования администрации города Липецка, Комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск (Тульская область), Отделов образования администрации Елецкого, Грязинского, Становлянского, Долгоруковского, Измалковского, Данковского районов и др., а также более 20 представителей организаций, предприятий и компаний г. Ельца, Липецкой, Тульской и Орловской областей: ПАО «Елецгидроагрегат», АО «Энергия», АО «Октябрьское», ООО «КонсультантПлюс: Липецк», ООО «Авангард-Агро-Орел», ООО «Бекарт Липецк», ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу», АО «Интурист-Елец», МБУ «Ресурсный центр образования» Елецкого муниципального района, ГБУ Липецкой области «Спортивная школа олимпийского резерва «Локомотив», МАУ «Редакция городской общественно-политической газеты «Красное знамя» и др.

Работодатели представили вакансии по следующим профессиям: учитель истории, обществознания; педагог по вокалу (эстрадному); педагог по изобразительному искусству; учитель английского языка; учитель русского языка и литературы; учитель математики, информатики, физики; учитель начальных классов; воспитатель; педагог – организатор; агроном; инженер-механик; менеджер по продажам сельскохозяйственной техники; специалист по работе с постоянными клиентами и др.

Представители организаций проинформировали обучающихся о своих предприятиях, компания, изложили выпускникам информацию об имеющихся вакансиях.

Ярмарку посетило более 400 человек.

Для всех посетителей ярмарки проводились консультации по вопросам трудоустройства.

В Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2017 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2017 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2017 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2017 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2017 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2017 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2017 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2017 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2017 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2017 года