ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К вопросу о профориентации выпускников института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина

В рамках проекта по профориентации будущих выпускников 16 мая 2017 года в институте психологии и педагогики в тематической рубрике мероприятий «Время делать правильный выбор!» кафедра начального образования и социальных технологий при поддержке отдела организации практик и содействия трудоустройству организовала и провела встречу преподавателей ЕГУ им. И.А. Бунина и выпускников, посвященную актуальной тематике: «Педагогическому опыту – жить!!!».

В мероприятии приняли участие студенты института психологии и педагогики по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование. Выпускницами института психологии и педагогики Пищулиной Натальей Борисовной, Зайцевой Ольгой  Анатольевной, Сальковой Светланой Ивановной, Фоминой Татьяной Юрьевной были представлены презентации педагогического опыта ведущих учителей начальных классов г. Ельца и г. Липецка: Журавской Н.М.  – директора МБОУ лицей № 5 г.,  Сергеевой А.А. – директора МБОУ СШ № 19,  Донских М.В. – директора МАОУ СОШ №29 (г. Липецк).

Студенты 3 курса в настоящее время готовятся к производственной практике  по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, проходящей в летний период. Эта практика станет новым педагогическим опытом для третьекурсников.

На встрече был проведен блиц-опрос студентов по следующим направлениям: основные профессиональные компетенции и личные качества работника, уровень профессиональной подготовки начинающих педагогов, «подводные камни» в начале профессионального пути, ожидания от «профессионального лета».

К оживленному диспуту присоединились и первокурсники, которые уже имеют свою точку зрения, касающуюся значимости профессии учителя начальных классов, профессионального призвания, корпоративной культуры, роли работодателя в формировании педагогического коллектива.

Студенческий и преподавательский коллектив в лице заведующего кафедрой начального образования и социальных технологий доцента, к.п.н. Алмазовой И.Г., заместителя директора по воспитательной работе института психологии и педагогики старшего преподавателя Корякиной Г.А., ассистента кафедры Швековой О.С., специалиста управления по социальной и воспитательной работе Моргачева Д.Ю. – были единодушны в своих высказываниях, их судьба –  ЕГУ, их призвание –  учитель начальных классов, педагогическому опыту – жить!!!

К вопросу о профориентации выпускников института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. БунинаК вопросу о профориентации выпускников института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. БунинаК вопросу о профориентации выпускников института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. БунинаК вопросу о профориентации выпускников института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина