ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с представителями компании АО «Октябрьское»

31 мая 2017 года в агропромышленном институте в рамках проекта по профориентации будущих выпускников, в том числе и возможности трудоустройства обучающихся, относящихся к категориям дети-сироты, дети, оставшиеся без  попечения родителей,  с ограниченными возможностями здоровья, состоялась встреча с Рычкиным Александром Андреевичем – директором дилерского центра г. Тамбова компании АО «Октябрьское».

В мероприятии приняли участие представители компании, сотрудники отдела организации практики и содействия трудоустройству, преподаватели кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии, выпускники направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия».

Руководитель организации ознакомил присутствующих студентов со сферой деятельности компаний, условиями труда, уровнем заработной платы, графиком работы, возможностью переобучения на базе «Ростсельмаша» (г. Ростов-на-Дону), необходимыми требованиями к кандидатам на трудоустройство. Рассказал о возможности трудоустройства людей с ограниченными возможностями, о потребности в молодых кадрах механиков.

Своими положительными впечатлениями о работе в компании с присутствующими поделился выпускник университета 2015 года – сейчас инженер по гарантии АО «Октябрьское» – Герасимов Александр Николаевич.

Во время проведения мероприятия обучающиеся задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В обсуждении важных вопросов приняли участие не только студенты, но и заведующий кафедрой технологических процессов в машиностроении и агроинженерии Золотарев Валерий Борисович, начальник отдела организации практик и содействия трудоустройству Полякова Татьяна Анатольевна.

После окончания встречи несколько выпускников выразили желание обсудить детали  трудоустройства с работодателем, пройти собеседование.

В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с представителями компании АО «Октябрьское»В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с представителями компании АО «Октябрьское»В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с представителями компании АО «Октябрьское»В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с представителями компании АО «Октябрьское»