ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Встреча студентов ЕГУ им. И.А. Бунина с представителями кадровой службы ЗАО «Липецкое Станкостроительное Предприятие»

8 ноября 2017 года в ЗАО «Липецкое Станкостроительное Предприятие» по инициативе агропромышленного института и при организационной поддержке отдела организации практик и содействия трудоустройству состоялась встреча студентов с представителями кадровой службы. На встрече присутствовало более 25 студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Техносферная безопасность», «Агроинженерия», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», а также преподаватели кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии доц. Золотарев В.Б., доц. Бунеев С.С., ст. препод. Родионова М.А., доц. Радин С.Ю. и др.

В ходе беседы сотрудники предприятия продемонстрировали видеопрезентацию об истории предприятия, о ее структуре, подразделениях, видах деятельности. После презентации, перед посещением рабочих цехов, обучающиеся прошли инструктаж по технике безопасности, студенты увидели оборудование, выпускаемую продукцию, ознакомились с видами деятельности предприятия, пообщались с рабочими и инженерными кадрами.

Студенты задали вопросы о возможном прохождении практики на предприятии, о заработной плате, мерах социальной поддержки сотрудников, о программах профессиональной подготовки, реализуемых предприятием.

По итогам встречи достигнута договоренность о возможном прохождении практик обучающимися агропромышленного института на базе ЗАО «Липецкое Станкостроительное Предприятие» и дальнейшем сотрудничестве.