ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с главным редактором областной газеты «Молодежный вестник»

16 февраля 2018 года в институте филологии в рамках мероприятий по трудоустройству выпускников университета при организационной поддержке отдела практик и содействия трудоустройству состоялась встреча с главным редактором областной газеты «Молодежный вестник» Дмитрий Леонидовичем Бровкиным, выпускником ЕГУ имени И.А. Бунина.

На встрече со студентами 1-3 курсов направления подготовки «Журналистика» Дмитрий Леонидович обсудил одну из самых из злободневных  тем современного рынка труда – проблему трудоустройства. В своем выступлении Д.Л Бровкин обратил внимание студентов-журналистов на необходимость активного опубликования тематических материалов в различных СМИ еще во время обучения в вузе и участия в медиафорумах. Публикации – залог успешного трудоустройства.

Бровкин Д.Л. подчеркнул, что журналистское образование высоко ценится в Липецкой области и в Центральном Черноземье в целом, поэтому творческие, инициативные и высокопрофессиональные журналисты без труда найдут место работы. Сам Дмитрий Леонидович при подборе кадров в первую очередь обращает внимание на такие человеческие качества, как доброта, искренность, порядочность.

В завершение встречи главный редактор газеты пожелал студентам найти именно свою редакцию, в которой они смогли реализовать свои возможности и чувствовали бы себя на своем месте.

Встреча с потенциальным работодателем прошла в дружественной обстановке и оказалась весьма результативной: трое студентов первого курса обсудили с работодателем вопрос их трудоустройства внештатными сотрудниками газеты.

В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с главным редактором областной газеты «Молодежный вестник»В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с главным редактором областной газеты «Молодежный вестник»В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с главным редактором областной газеты «Молодежный вестник»