ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » ХОРОШЕЕ СТАРОЕ В НОВОМ ФОРМАТЕ

ХОРОШЕЕ СТАРОЕ В НОВОМ ФОРМАТЕ

На протяжении многих лет для выпускников ЕГУ им. И.А. Бунина читался факультативный курс «Техника трудоустройства». В настоящее время для успешного решения вопросов трудоустройства выпускников вуза и в целях повышения эффективности работы по социальной адаптации студентов выпускных курсов к условиям рынка в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина с 26 февраля по 15 марта 2018 года пройдут курсы дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Эффективное трудоустройство и планирование карьеры». Инициатором и организатором курсов выступил отдел организации практик и содействия трудоустройству.

Занятия будут проводиться в очной форме преподавателями вуза и сотрудниками ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения».

В течение двух недель слушатели  ознакомятся с основами трудового законодательства, освоят способы поиска работы, научатся успешно проходить собеседование при приеме на работу, овладеют психологией управления конфликтными ситуациями при собеседовании, приобретут навыки переписки с работодателем, составления резюме под интересующую вакансию и создания собственного web-портфолио, а также познакомятся с основами деловой этики, принципами и методами управления персоналом.

В рамках встреч с обучающимися будут обсуждаться вопросы о рынке труда в России, современных требованиях к профессионалу, планировании карьеры. Представителями Липецкого городского центра занятости населения – начальником отдела социально-психологической адаптации населения Ириной Николаевной Пашенцевой и инспектором Ириной Васильевной Завалкиной – будут проведены мастер-классы «Собеседование с работодателем», «Стрессоустойчивость в конфликтных ситуациях».

О заявках, новом наборе слушателей и другой дополнительной информации можно узнать по телефону: 8(47467) 2-62-95.