ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Состоялась встреча с одним из ведущих журналистов Липецкой области

Состоялась встреча с одним из ведущих журналистов Липецкой области

12 декабря 2017 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась творческая встреча заместителя главного редактора «Липецкой газеты» С.А. Кибальниченко со студентами института филологии. Открыла мероприятие к.ф.н., доцент кафедры философии, социальных наук и журналистики, куратор молодежного сайта StudWeg48.ru М.С. Штейман, подчеркнувшая значимость проведения подобных встреч для будущих журналистов.

Сергей Кибальниченко, работающий в сфере массмедиа более 20 лет, приехал в Елецкий государственный университет накануне 100-летнего юбилея любимой в регионе «Липецкой газеты». В своем выступлении заместитель главного редактора затронул актуальные вопросы, касающиеся функционирования и развития современных СМИ, роли и места журналистики в современном обществе, формирования личности журналиста и др. Присутствующие на встрече студенты ЕГУ им. И.А. Бунина приняли активное участие в обсуждении затронутых проблем и получили компетентные ответы на заданные вопросы.

Ведущий журналист Липецкой области пожелал будущим коллегам стать настоящими профессионалами своего дела, набираться опыта, путем проб и ошибок, и идти только вперед к достижению своей цели.