ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с представителями ОКУ «Елецкого городского ЦЗН»

В рамках проекта по профориентации и трудоустройству будущих выпускников 27 марта 2018 г. состоялась встреча студентов университета с представителями ОКУ «Елецкого городского центра занятости населения», инициатором и организатором которой выступил отдел организации практик и содействия трудоустройству ЕГУ им. И.А. Бунина.

В мероприятии приняли участие выпускники институтов. Специалисты Елецкого городского центра занятости населения: Саустьянова Людмила Викторовна, начальник отдела рынка труда и содействия занятости населения, и Черникова Екатерина Юрьевна, специалист по связям с работодателями центра занятости населения, – проинформировали обучающихся о перспективах работы в организациях города Ельца.

Людмила Викторовна Саустьянова сообщила о сложной ситуации на рынке труда, востребованности определенных профессий на сегодняшнем рынке труда и в ближайшем будущем, о работе государственной программы по трудовой мобильности и т.д. Екатерина Юрьевна Черникова познакомила выпускников с информацией о вакансиях на 27 марта 2018 года.

Татьяна Анатольевна Полякова – начальник отдела организации практик и содействия трудоустройству ЕГУ им. И.А. Бунина – проинформировала выпускников о высоких требованиях к молодым специалистам со стороны работодателей, о необходимости в современных условиях получить магистерскую степень, во время учебы в вузе осваивать дополнительные программы профессиональной переподготовки.

Завершая встречу, участники поблагодарили специалистов Елецкого городского центра занятости населения за своевременное информирование и выразили надежду на успешное трудоустройство в различных регионах РФ, где всегда ждут высококвалифицированных и целеустремленных молодых специалистов.