ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В Центре СПО Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялось профориентационное мероприятие «Выбери свое будущее»

В 2018 году состоится второй выпуск обучающихся Центра СПО ЕГУ им. И.А.Бунина. 16 марта2018 года в рамках масштабного проекта по профориентации и трудоустройству молодежи выпускники 13 специальностей: 09.02.02 Компьютерные сети, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям), 35.02.06  Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 39.02.01 Социальная работа, 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, 43.02.10 Туризм, 43.02.11 Гостиничный сервис, 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 49.02.01 Физическая культура, 54.02.01 Дизайн (по  отраслям), – участвовали в ставшем уже традиционным мероприятии «Выбери свое будущее».

В рамках этой встречи приняли участие Т.А. Полякова, начальник отдела организации практик и содействия трудоустройству, Ю.Н. Кутафина, начальник отдела дополнительных образовательных программ, ответственный секретарь приемной комиссии ЕГУ им. И.А. Бунина, представители дирекции и выпускники центра среднего профессионального образования ЕГУ им. И.А. Бунина.

Сотрудники структурных подразделений университета проинформировали обучающихся о перспективах дальнейшего образования, правилах приема в 2018 году, формах и сроках обучения, а также о требованиях к молодым специалистам со стороны работодателей и возможностях трудоустройства в Липецкой области.

В обсуждении важных вопросов приняли участие не только выпускники, но и директор Центра СПО, к.п.н., доцент кафедры психологии и педагогики Харламова М.А. Для выпускников Центра СПО и их родителей встреча была весьма информативна.