ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К вопросу о профориентации выпускников ЕГУ им. И.А. Бунина

К вопросу о профориентации выпускников ЕГУ им. И.А. Бунина

В рамках проекта по профориентации будущих выпускников, содействию в их трудоустройстве и развитию сотрудничества с потенциальными работодателями 2 апреля 2018 года в институте психологии и педагогики в тематической рубрике мероприятий «Время делать правильный выбор!» кафедра начального образования и социальных технологий при поддержке отдела организации практик и содействия трудоустройству организовала и провела встречу преподавателей ЕГУ им. И.А. Бунина, представителей МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца» и обучающихся 1-4 курсов института психологии и педагогики и 1 курса института истории и культуры, посвященную актуальной тематике: «Педагогическому опыту – жить!!!».

В ходе мероприятия участники обменялись своим педагогическим опытом. Светлана Викторовна Боева, педагог дополнительного образованияМБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца», выступила с сообщением на тему: «Выпускник университета – потенциальный организатор Российского движения школьников». Студенты-выпускники группы Н-41 проанализировали опыт работы учителей начальных классов МБОУ лицей №5 г. Ельца, МБОУ гимназии №11 г. Ельца, МБОУ СШ №1 им.М.М. Пришвина, МБОУ Лицей с. Долгоруково и др., у которых они проходили производственную преддипломную практику, и были единодушны в своих высказываниях, что их призвание –  учитель начальных классов, педагогическому опыту – жить!!!

Студенты 3 курса в настоящее время готовятся к производственной практике  по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, проходящей в летний период. Эта практика станет новым педагогическим опытом для третьекурсников.

Первокурсники с удовольствием включились в дискуссию, размышляли о значимости профессии учителя начальных классов, профессиональном призвании, роли работодателя в формировании педагогического коллектива.

Для всех присутствующих эта встреча предоставила не только уникальную возможность общения настоящих и будущих профессионалов, но и прямое взаимодействие с работодателем в вопросе трудоустройства выпускников.

К вопросу о профориентации выпускников ЕГУ им. И.А. БунинаК вопросу о профориентации выпускников ЕГУ им. И.А. БунинаК вопросу о профориентации выпускников ЕГУ им. И.А. Бунина