ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча со специалистом Центра развития добровольчества в Липецкой области

5 декабря 2017 г. в институте психологии и педагогики ЕГУ им. И.А.Бунина прошла встреча со специалистом Центра развития добровольчества в Липецкой области Аленой Евгеньевной Ковешниковой. Мероприятие было посвящено вопросам развития добровольческого движения среди молодого поколения, в рамках которого были рассмотрены методологические традиции в исследовании добровольчества, проанализирован опыт организации добровольческой деятельности молодежи, предложены пути развития добровольчества, показана «Презентация деятельности ГОБУЦРД».

На протяжении многих лет ЕГУ им. И.А.Бунина сотрудничает с  ГОБУЦРД Липецкой области в рамках деятельности добровольческого отряда «Содружество отзывчивых сердец» по оказанию помощи клиентам учреждений социальной защиты. Подобные встречи всегда результативны: выпускники института психологии и педагогики (направление подготовки 39.03.02 Социальная работа) имеют возможность трудоустроиться в Школу-интернат 8 вида №5 г. Елец.

А.Е. Ковешникова проинформировала обучающихся о существующих на сегодняшний день вакансиях, возможности встреч с работодателями, акцентировала внимание выпускников на важности правильного выбора будущего места работы.

Завершая встречу, участники поблагодарили А.Е. Ковешникову за своевременное информирование о вакансиях. По мнению студентов, посетивших мероприятие, диалог с работодателем очень важен, он позволяет почувствовать уверенность в завтрашнем дне и понять, что после окончания вуза будешь востребован на рынке труда.

В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча со специалистом Центра развития добровольчества в Липецкой областиВ ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча со специалистом Центра развития добровольчества в Липецкой области