ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Сотрудничество с работодателями: новые партнеры вуза

Сотрудничество с работодателями: новые партнеры вуза

29 марта 2018 года в рамках проекта по профориентации и трудоустройству будущих выпускников при организационной поддержке отдела практик и содействия трудоустройству и дирекции агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча обучающихся с руководством «Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории» (г. Липецк): директором Липецкого филиала А.М. Телковым и его заместителем, доктором ветеринарных наук, И.В. Жуковым. В мероприятии приняли участие обучающиеся по направлению подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, профессорско-преподавательский состав института.

В ходе встречи выпускникам была представлена информация о задачах, решаемых лабораторией, её техническом оснащении, месте и роли в обеспечении продовольственной безопасности. В торжественной обстановке заседания Ученого Совета ЕГУ им. И.А.Бунина стороны подписали договор о научно-практическом сотрудничестве и организации прохождения практик обучающимися, обсудили вопросы содействия в трудоустройстве выпускников института. В настоящее время 3 магистранта (направление подготовки 35.03.04 Агрономия) являются сотрудниками «Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории».

В апреле 2018 года состоится экскурсия для студентов агропромышленного института в Липецкий филиал лаборатории.