ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В агропромышленном институте ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча с работодателями Долгоруковского района

При организационной поддержке отдела организации практик и содействия трудоустройству, дирекции агропромышленного института, сотрудников кафедры агрохимии и почвоведения 10 апреля 2018 года в рамках проекта по профориентации и трудоустройству будущих выпускников состоялась встреча обучающихся вуза (направлений подготовки 35.03.04 Агрономия, 35.03.06 Агроинженерия, 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции) с руководителем крупного сельхозпредприятия Долгоруковоского района «МЕРКУЛОВ И КОМПАНИЯ», ТОВАРИЩЕСТВО НА ВЕРЕ, Меркуловым Анатолием Николаевичем. На встрече присутствовал заместитель главы администрации Долгоруковского района Дербунов Владимир Николаевич.

В ходе встречи студенты были проинформированы о масштабах предприятия, технологиях производства, техническом оснащении. Студенты проявили большой интерес к организации, задав множество вопросов, касающихся производства, возможности профессионального и карьерного роста, социальной поддержке работающим, заработной плате. Студентам были предложены вакансии агрономов и механизаторов. Заместитель главы администрации Долгоруковского района – Владимир Николаевич Дербунов – рассказал о других крупных хозяйствах района.

На мероприятии стороны договорились о заключении договора с работодателем о научно-практическом сотрудничестве и организации прохождения практик для обучающихся на базе предприятия, а также содействии в трудоустройстве.

Встреча прошла в дружественной атмосфере и оказалась весьма результативной.