ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 года

В ЕГУ им. И.А. Бунина для выпускников 2018 года прошла традиционная Ярмарка вакансий. Мероприятие, направленное на содействие трудоустройству, в этом году проходило в новом формате. C 23 по 27 апреля 2018 года отделом организации практик и содействия трудоустройству при поддержке ректората и дирекций институтов была организована и проведена «Неделя карьеры в ЕГУ им. И.А. Бунина».

В этом году программа Ярмарки вакансий включала четыре мастер-класса, которые были проведены преподавателями университета в первые два дня: «Мой бизнес – мои правила» (канд. юрид. наук, доцент Д.В. Алонцева), «Язык тела: тактика на собеседовании с работодателем» (канд. психол. наук, доцент В.С. Меренкова), «Искусство переговоров с работодателем» (канд. педагог. наук, ст. преп. М.Ю. Иванова), мастер-класс по составлению резюме (канд. филол. наук, доцент Т.А. Полякова).

25 и 26 апреля 2018 года в конференц-зале Научной библиотеки ЕГУ им. И.А. Бунина прошли непосредственные встречи выпускников вуза с представителями профильных организаций, предприятий и компаний. Это были своеобразные мини-ярмарки для молодых специалистов этого года, выпускаемых институтами направлений подготовки и профилей. Первыми со своими работодателями встретились выпускники по направлению подготовки «Педагогическое образование». Для них было предоставлено более 100 вакансий из Отделов образования администраций Долгоруковского, Добринского, Лебедянского, Становлянского, Тербунского муниципальных районов Липецкой области, Москвы, Новомосковска (Тульская область), Мичуринска (Тамбовская область) и Белгородской области (Ровеньской район).

В ярмарке приняли участие более 30 представителей организаций, предприятий и компаний Ельца и Липецкой области, Москвы: ООО «Газпром трансгаз Москва» Елецкое ЛПУМГ, АО «Энергия», ООО «АйТи-Нэт», ООО «Базальт СПО», ООО «Елецкая внешнеторговая компания», ООО Тепличный комбинат «Елецкие овощи», ИП Пархоменко В.В. 1С Франчайзи «Профи», Елецкая Телевизионная и Радиовещательная Компания, МАУ «Редакция городской общественно-политической газеты «Красное знамя», ООО «Дж. Т. И. Елец», Государственное (областное) бюджетное учреждение Центр развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ», Областное казенное учреждение «Елецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ковчег», ГБ(О) С(К) ОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Ельца VIII вида №5», Детский клуб «Говоруша», ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Задонска», ОГБУ «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов», ПАО «Сбербанк», ООО «КонсультантПлюс: Липецк», ИП Белых Екатерина Андреевна: Юридическая контора «Норма права», МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Елецкого муниципального района Липецкой области, Семейный центр отдыха «Добрыня», ЧП А.В. Черников, ООО «Археологический парк „Аргамач”», МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа» Елецкого муниципального района», МБУ ДО «Детская школа искусств №3 г. Ельца», ИП С.В. Маркина: Творческая швейная мастерская и др.

Работодатели проинформировали выпускников о своих предприятиях, компаниях, изложили информацию об имеющихся вакансиях. Ярмарку посетило более 350 человек. Для всех посетителей ярмарки проводились консультации по вопросам трудоустройства.

27 апреля 2018 года были подведены итоги «Недели карьеры в ЕГУ им. И.А. Бунина». Работодателям участие в ярмарке дало возможность подобрать квалифицированный персонал, решить целый ряд актуальных вопросов сотрудничества с вузом и другими предприятиями, участвовавшими в мероприятии. Выпускники университета проявили заинтересованность к предлагаемым вакансиям, взяли контактные телефоны организаций, заполнили предлагаемые работодателями анкеты, заявки на конкурсный отбор и т.д.

В Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 годаВ Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась Ярмарка вакансий для выпускников 2018 года