ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ АВТОТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ИП «ЧЕРНЫШЕВ В.И.»

В рамках проекта по профориентации и трудоустройству будущих выпускников при организационной поддержке отдела практик и содействия трудоустройству и дирекции агропромышленного института 16 февраля 2018 года состоялась встреча обучающихся 3 и 4 курсов по направлению подготовки «Агроинженерия», сотрудников кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии с представителем автотранспортного предприятия ИП «Чернышев В.И.» (г. Елец).

Автотранспортное предприятие ИП «Чернышев В.И.» занимается грузоперевозками крупнотоннажной техники, в том числе сельскохозяйственного назначения, по всем регионам России. На предприятии заняты десять человек персонала, в числе которых уже трудятся выпускники агропромышленного института.
В ходе встречи студенты были проинформированы о технике, используемой на предприятии, условиях работы, социальных гарантиях, вакансиях.
Стороны договорились о заключении договора о научно-практическом сотрудничестве и организации прохождения практик обучающимися на базе предприятия, обсудили вопросы трудоустройства выпускников института.
Встреча прошла в дружественной атмосфере и оказалась весьма результативной.