ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВУЗА

НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВУЗА

29 мая 2018 г. в ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» согласно Соглашению между Правительством Республики Беларусь и Администрацией Липецкой области (Протокол от 01.08.2017 г.) в институте права и экономики состоялась встреча выпускников и преподавателей вуза с Советником ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (далее – БУТБ), кандидатом технических наук Олегом Анатольевичем Якубович.

БУТБ – одна из крупнейших и ведущих электронных торговых площадок в Восточной Европе. Филиалы БУТБ работают во всех областных центрах республики Беларусь, а в 2010 г. в г. Москве на площадях Всероссийского выставочного центра открылось Представительство биржи в Российской Федерации, основной задачей которого является расширение деловых связей, поиск партнеров по развитию различных направлений деятельности биржи на территории России и сотрудничающих с биржей регионов.
В ЕГУ им. И.А. Бунина на встрече с Советником Белорусской универсальной товарной биржи обсуждались вопросы миссии университета в современных экономических и социокультурных условиях, обучения студентов на базе БУТБ в Республике Беларусь осенью 2018 года, вопросы их трудоустройства.
В завершении участники встречи выразили надежду на успешное сотрудничество.