ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча выпускников с директором Детско-юношеской спортивной школы №1 города Ельца

В рамках проекта профориентации будущих выпускников, содействия трудоустройству и развития сотрудничества с потенциальными работодателями 25 октября 2018 года в институте физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина прошла встреча с директором Детско-юношеской спортивной школы №1 города Ельца Владимиром Дмитриевичем Трубициным. На встрече был затронут актуальный вопрос дефицита тренерских кадров по легкой атлетике и баскетболу в спортивной школе. В ходе беседы В.Д. Трубицын отметил, что спортивный тренер должен располагать богатым практическим опытом и желанием тренировать молодое поколение. Современный спортивный тренер должен быть готов к постоянному самообучению, способен к инновациям, умению организовать свою деятельность, работать с документами. Директор спортивной школы проинформировал выпускников об особенностях работы тренера, который должен: 1) набрать группу детей, оформить ходатайство на зачисление, собрать пакет документов на каждого воспитанника; 2) в течение года  контролировать посещаемость, отчислять и зачислять вновь поступивших детей, заполнять журналы учета групповых занятий, организовывать посещение физкультурного диспансера два раза в год и т.д.; 3) организовывать и проводить соревнования в должности  судьи, главного судьи, секретаря, оформлять протоколы соревнований, изучать ЕВСК и отслеживать присвоение спортивных разрядов своим воспитанникам, изучать законодательную базу и положения в спортивной школе, устав; 4) во время тренировочного процесса грамотно выстраивать занятие, следить за техникой безопасности.

Встреча с потенциальным работодателем прошла в дружественной обстановке и оказалась весьма результативной: двое студентов группы См-21 (А.А. Аккерберг и М.С. Макаров) были приглашены работодателем на собеседование.

В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча выпускников с директором Детско-юношеской спортивной школы №1 города Ельца В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча выпускников с директором Детско-юношеской спортивной школы №1 города Ельца