ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К вопросу о проекте профориентации и трудоустройства выпускников института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина

В рамках проекта по профориентации и трудоустройству будущих выпускников 17 октября 2018 года при организационной поддержке отдела организации практик и содействия трудоустройству, дирекции института математики, естествознания и техники, сотрудников кафедр состоялись мероприятия с участием работодателей. Профессорско-преподавательский состав и обучающиеся института математики, естествознания и техники (Зайцева И.Н., Фортунова Н.А., Кузнецов Д.В.) посетили АО «Энергия» (г. Елец). Участники экскурсии ознакомились с научно-исследовательской лабораторией новых материалов, обсудили с работодателем вопрос организации и проведения практики по направлению подготовки 11.03.04 Электроника и наноэлектроника.
18 октября 2018 годаобучающиеся 3, 4 курсов по направлению подготовки 11.03.04 Электроника и наноэлектроника (20 человек) и преподаватели института математики, естествознания и техники (Зайцева И.Н., Фортунова Н.А.) в рамках проекта по профориентации посетили Липецкий техникум сервиса и дизайна. В настоящее время на 1, 2 курсах института математики, естествознания и техники обучается около 10 выпускников среднего профессионального образовательного учреждения.

Мероприятия прошли в дружественной обстановке и оказались весьма познавательными и продуктивными.