ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча выпускников с представителем ООО «АйТи-Нэт» («Зеленая точка»)

25 октября 2018 года в институте математики, естествознания и техники при организационной поддержке отдела организации практик и содействия трудоустройству и кафедры математического моделирования и компьютерных технологий в рамках проведения мероприятий по трудоустройству выпускников состоялась встреча с инженером технической поддержки ООО «АйТи-Нэт» («Зеленая точка») Антоном Сергеевичем Шемонаевым. На встрече присутствовали обучающиеся и профессорско-преподавательский состав института.

Всех присутствующих А.С. Шемонаев проинформировал о деятельности российского интернет-провайдера, предоставляющего домашний безлимитный интернет и цифровое телевидение в двадцати городах России, сообщил о возможности трудоустройства в 2019 году, в том числе, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Выпускники университета получили исчерпывающую информацию о работе отдела технической поддержки, специфике работы системного администратора.

В ООО «АйТи-Нэт» каждый год из числа молодых специалистов университета принимаются на работу выпускники института математики, естествознания и техники по направлению подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника. А.С. Шемонаев отметил, что он сам является выпускником института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина. В настоящее время около 10 % от общего количества сотрудников организации составляют выпускники университета.

Встреча с представителемООО «АйТи-Нэт» прошла в дружественной обстановке, участники задавали интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. В завершении мероприятия участники выразили надежду на успешное сотрудничество.

В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча выпускников с представителем ООО «АйТи-Нэт» («Зеленая точка») В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча выпускников с представителем ООО «АйТи-Нэт» («Зеленая точка»)