ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К вопросу о проекте профориентации и трудоустройства выпускников ЕГУ им. И.А. Бунина

6 февраля 2019 года в ОКУ «Елецкий городской центр занятости населения» состоялся семинар «Содействие трудоустройству граждан РФ на предприятия Дальневосточного федерального округа». В нем приняли участие представители образовательных учреждений города Ельца: ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»,Елецкий железнодорожный техникум – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет путей сообщения»,ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ксении Семеновны Константиновой», Государственное (областное) бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Елецкий промышленно-экономический техникум», ГОБ ПОУ «Елецкий лицей сферы бытовых услуг», ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий». Речь шла о реализации в России плана по привлечению кадров для нужд предприятий Дальневосточного округа, проекта «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», в рамках которого будет проведен Всероссийский профориентационный урок для школьников 8-10 классов «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», ориентирующий на выбор профессий, востребованных в организациях, ведущих хозяйственную деятельность на территории Арктики и Дальнего Востока; создании агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ), участвующего в решении вопросов по обеспечению Дальневосточного федерального округа трудовыми ресурсами, достижению положительной миграционной динамики за счёт дополнительного притока населения. Наш университет представлял начальник отдела организации практик и содействия трудоустройству, к.ф.н, доцент кафедры теории и истории литературы Татьяна Анатольевна Полякова.

См. подробнее: Навигатор