ЕГУ им. И.А. Бунина » События » II РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

Институт филологии 15 апреля 2020 года проводит II РЕГИОНАЛЬНУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ».

ОСНОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Актуальные проблемы лингводидактики и методики преподавания иностранного языка.

Проблемы обучения иностранному языку как предмету, сопровождающему и дополняющему профессиональное образование.

Проблемы изучения и преподавания иностранного языка в школе, ссузе и вузе и пути их решения.

Общетеоретические проблемы современной лингвистики.

Проблемы изучения и преподавания русского языка в школе и вузе.

Методика обучения русскому языку как иностранному.

Проблемы филологии.

Перевод и переводоведение в современном мире.

Интенсивные образовательные технологии.

Актуальные проблемы современной журналистики.

Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет по электронной почте inelsu@mail.ru (кафедра романо-германских языков и перевода) до 1 апреля 2020 г. заявку на участие.

Приглашаем к участию в конференции аспирантов, магистрантов, студентов.

Форма проведения научной конференции – очная. Участие в конференции бесплатное.Проезд и питание участников конференции производятся за счёт командирующей стороны.

Контактная информация:

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, Институт филологии, Россия, Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, 39, УК-15

Телефон: +7 (47467) 6-07-32
E-mail: INFILOL@YANDEX.RU