ЕГУ им. И.А. Бунина » События » II Всероссийская научная конференция «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ»

Институт филологии 22 апреля 2020 года проводит II ВСЕРОССИЙСКУЮ НАУЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ».

ОСНОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Актуальные проблемы лингводидактики и методики преподавания иностранного языка.

Проблемы обучения иностранному языку как предмету, сопровождающему и дополняющему профессиональное образование.

Проблемы изучения и преподавания иностранного языка и пути их решения.

Общетеоретические проблемы современной лингвистики.

Проблемы изучения и преподавания русского языка в школе и вузе.

Методика обучения русскому языку как иностранному.

Проблемы филологии.

Перевод и переводоведение в современном мире.

Интенсивные образовательные технологии.

Актуальные проблемы современной журналистики.

Приглашаем к участию в конференции преподавателей вузов, учреждений системы среднего профессионального образования, учителей школ, аспирантов.

Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет по электронной почте  inpp.elsu@yandex.ru (кафедра иностранных языков и методики их преподавания) до 1 апреля 2018 г. заявку на участие. По результатам конференции планируется выпуск сборника научных статей (РИНЦ). Для публикации необходимо направить в оргкомитет по электронной почте  inpp.elsu@yandex.ru (кафедра иностранных языков и методики их преподавания) до 1 апреля 2018 г.  текст статьи. Материалы публикуются в авторской редакции.

Контактная информация:

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, Институт филологии, Россия, Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, 39, УК-15

Телефон: +7 (47467) 6-07-32
E-mail: INFILOL@YANDEX.RU

Подробная информация в  информационном письме