ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Международная научная конференция «РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ МУЛЬТИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас 15 апреля 2021 г. принять участие в Международной научной конференции «РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ МУЛЬТИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ».

Цели проведения конференции: укрепление международного научного сотрудничества; определение перспектив развития науки в соответствии с требованием персонализации обучения; систематизация фундаментальных проблем развития креативности как сегмента цифрового компетентностного профиля и основы личной эффективности в экономике и управлении; обсуждение актуальных вопросов развития креативности в образовательном процессе школы и вуза, позволяющих понять картину современного поликультурного пространства, интернациональность информационного, художественного и предметного окружения современного человека.

К участию в конференции приглашаются преподаватели образовательных организаций, научные сотрудники, работники культуры, социальные педагоги, докторанты, аспиранты, студенты.

Основные направления  работы конференции

1. Развитие креативности личности как фундаментальная проблема образования.

2. Психология креативности: теория и практика

3. Традиционные и инновационные технологии развития креативности личности в образовательном процессе школы и вуза.

4. Формирование креативной личности средствами культуры и искусства.

5. Историко-культурное наследие регионов в современном мультикультурном пространстве.

6. Креативность и  экология человека и общества.

7. Креативность как основа личной эффективности в информационном обществе.

Условия участия в конференции

Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет по электронной почте design48ysu@mail.ru до 01 апреля 2021 г. заявку на участие и тексты материалов (объемом – не менее 4-х страниц).

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов, который будет включен в  Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru). Цена публикации за 1 страницу - 200 р.

Форма участия: очная (выступление на конференции и публикация статьи в сборнике материалов конференции).

Адрес оргкомитета:399770, г. Елец Липецкой обл., ул., Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, ул. Орджоникидзе 78, кафедра дизайна, художественного образования и технологий.

E-mail: design48ysu@mail.ru- кафедра дизайна, художественного образования и технологий (контактное лицо - Кураев Владислав Геннадьевич).

информационное письмо