ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы»

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Оперативное руководство подготовкой, проведением и подведением итогов Диктанта осуществляет Организационный комитет «НАША ПОБЕДА».

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Диктант проводится очно в формате тестирования. Количество заданий Диктанта - 25. Время написания Диктанта - 45 минут. Победители Диктанта определяются Организационным комитетом «НАША ПОБЕДА» исключительно из числа участников на региональных площадках.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте диктантпобеды.рф и в мобильном приложении «Диктант Победы», на официальных сайтах организаторов в сети Интернет.

Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина  является региональной площадкой по проведению Диктанта Победы. Дата проведения – 29 апреля 2021 года.

Место проведения – Елец, ул. Коммунаров 28, ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина», главный корпус, аудитория 212.

Режим работы площадки:

12:00 - начало работы площадки;

12:00-13:40 - сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;

13:40-14:00 - инструктаж по заполнению бланков;

14:00-14:45 - написание Диктанта;

14:45-15:00 - сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

15:20 - закрытие площадки.

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны