ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Международная научная конференция «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научной конференции «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ», посвященной 150-летию ЕГУ им. И.А. Бунина, которая состоится 11 - 12 апреля 2024 г.

Для участия в конференции приглашаются научно-педагогические работники вузов, учреждений системы среднего профессионального образования, учителя школ, докторанты, аспиранты, работники организаций, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Направления конференции

• Актуальные вопросы теории и практики изучения и преподавания иностранного языка на разных уровнях образования.
  • Проблемы изучения и преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях.
  • Преподавание русского языка как иностранного.
  • Перевод и переводоведение в современном мире.
  • Теория и практика межкультурной коммуникации.
  • Актуальные проблемы гуманитарных наук: языкознание и литературоведение.
  • Проблемные аспекты стилистики, лексикологии, грамматики, фонетики иностранных языков и русского языка.
  • Цифровизация гуманитарного образования.
  • Актуальные проблемы медиаобразования и журналистики в современном информационном пространстве и межкультурной коммуникации.
  • Актуальные проблемы современной англо-американской литературы (на английском языке).

Для участия в конференции необходимо до 6 апреля 2024 г. (включительно) на электронный адрес konfegu@yandex.ru с указанием темы «Конференция-2024» выслать все необходимые материалы.

По результатам конференции будет издан сборник научных трудов с присвоением номера ISBN и размещением в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru), в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).