ЕГУ им. И.А. Бунина » События » XV Международная научно-практическая конференция «РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ ЦИФРОВОМ МУЛЬТИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Приглашаем вас принять участие в работе XV Международной научно-практической конференции "Развитие креативности личности в современном цифровом мультикультурном пространстве" (к 150-летию ЕГУ им. И.А. Бунина).

Основные направления работы конференции:

1. Развитие креативности личности как фундаментальная проблема цифровизации общества и образования;

2. Деятельность федеральных инновационных площадок по развитию креативности личности;

3. Формирование креативной личности средствами культуры и искусства;

4. Традиционные и инновационные психолого-педагогические аспекты развития креативности личности в образовательном процессе школы и вуза;

5. Креативный подход к решению социальных проблем и экологии человека;

6. Креативность как основа личной эффективности в экономике, управлении, туризме и культурной политике регионов;

7. Роль креативности в формировании этнокультурной идентичности личности

8. Креативность в сохранении и трансляции объектов регионального историко-культурного наследия; 9. Креативность и современные IT-технологии.

В рамках конференции пройдет заседание секции представителей студенческих научных обществ.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели образовательных организаций системы высшего, среднего профессионального, общего, дошкольного, дополнительного образования, работники культуры, социальные педагоги, докторанты, аспиранты.
Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет на адрес электронной почты design48ysu@mail.ru до 5 апреля 2024 г. заявку на участие и тексты материалов.