ЕГУ им. И.А. Бунина » События » V Международный открытый фестиваль-конкурс творческой молодежи и студентов имени Т. Н. Хренникова

5-7 июня 2017 года состоится V Международный открытый фестиваль-конкурс творческой молодёжи и студентов имени Т.Н. Хренникова.

Фестиваль-конкурс проводится с 2009 года с целью пропаганды и продолжения музыкальных традиций, заложенных Т.Н. Хренниковым; панорамы достижений современного музыкального искусства; выявления и развития творческого потенциала молодежи региона и России.

В 2017 году состоится юбилейный пятый фестиваль-конкурс, который предоставит возможность талантливой молодёжи, представителям разных номинаций и возрастов собраться на одной сцене и показать не только своё мастерство, но и уникальность своей страны, региона.

На фестивальной сцене своё творчесво представят творческие коллективы и солисты культурно-досуговых и общеобразовательных учреждений, системы дополнительного образования, студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования, а также гости фестиваля из Болгарии, Сербии и Китая.

В рамках фестиваля состоятся творческие встречи с учеником Т.Н. Хренникова, заслуженным работником культуры РФ Владимиром Игоревичем Дубининым, композитором, лауреатом международных и всероссийских конкурсов Павлом Борисовичем Беккерманом и доктором искусствоведения, заслуженным деятелем искусств России Вячеславом Михайловичем Щуровым.

Подробную информацию о фестивале-конкурсе можно получить по телефону: (8-47467) 6-02-37

Положение фестиваля