О лаборатории

Научно-исследовательская лаборатория «Психофизиология здоровья и здоровьеформирования» (laboratory «Psychophysiologyhealthandzdarovabrogyagi») создана в 2014 г. В настоящее время на базе лаборатории ведутся работы по 2 грантам РНФ: «Концептуальные основы функционирования и развития антивиктимной личности в пожилом возрасте» (№ 23-28-00306)  и «Риски развития подростков и формирования интернет-аддикций в условиях цифровизации общества» (№ 23-28-00135).

Положение о лаборатории

Заведующий НИЛ: доктор психологических наук, профессор Каменская Валентина Георгиевна.

Цели: НИЛ создавалась с целью повышения эффективности, результативности и внедряемости научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (далее – НИОКР) Университета  междисциплинарного характера (психологии, физиологии). Интегрирующим началом НИОКР НИЛ является изучение психологии здоровья человека в конкретных социальных условиях. В частности, создание технологии изменения поведения в направлении здоровья. Будет оценена эффективность внутренней картины здоровья как механизма, повышающего устойчивость к заболеваниям, и созданы программы изменения поведения для людей различных возрастов. НИЛ выполняет научно-исследовательскую, организационно-методическую, культурно-просветительскую, экспертную и др. функции.

Задачи деятельности:

- выполнение плановых НИОКР по приоритетным направлениям НИОКР Университета, а также участие в конкурсах и грантах федеральных и региональных целевых программ, международных и российских научных фондов по тематике исследований НИЛ;

- становление научных школ и приоритетных научных направлений деятельности Университета;

- проведение научных исследований по тематике НИЛ;

- осуществление научных, научно-популярных издательских проектов;

- создание объектов интеллектуальной собственности;

- научное консультирование и экспертиза;

- научное сопровождение и  поддержка магистерских исследований;

- осуществление тесного взаимодействия с научными и образовательными организациями, физическими и юридическими лицами по тематике исследований НИЛ;

- международная интеграция  и развитие международных научных связей

и др.

Научно-исследовательская база.

Научно-исследовательской базой НИЛ являются парк инструментальных методов, пригодных к использованию в НИОКР, аспирантских и магистерских работах (кардиографы, программы компьютерной обработки вариадельности кардиоритма, компьютерная программа рефлексометрии), набор стандартных психологических тестов, персональные компьютеры,  Интернет, проектные системы,  а также  литература представленная в научной библиотеке Университета, электронных библиотечных системах (РУНЭБ, «Университетская библиотека онлайн» и т.п.).

Экспертные услуги: Рецензирование магистерских и кандидатских диссертаций, выполняемых в рамках тематики НИЛ.

Научно-исследовательская лаборатория «Психофизиология здоровья и здоровьеформирования» является структурным подразделением Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина

Адрес НИЛ: 399770, Липецкая обл., г. Елец, ул. Коммунаров, 28.

e-mai: eln-oksana@yandex.ru

Дата образования: 2014 год

НИЛ не является юридическим лицом.