ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 16 сентября 2020 года в ЕГУ состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Системы управления, технические системы: устойчивость, стабилизация, пути и методы исследования»

16 сентября 2020 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Системы управления, технические системы: устойчивость, стабилизация, пути и методы исследования», посвященная 100-летию со дня рождения профессора А.А. Шестакова, организованная кафедрой математического моделирования и компьютерных технологий института математики, естествознания и техники (зав. кафедрой д.ф.-м.н., профессор О.Н. Масина). В конференции приняли участие ученые из Москвы, Воронежа, Липецка, Ульяновска, Екатеринбурга, Саранска, Калуги, Курска, Тамбова и других городов.

На секционных заседаниях выступили гости, а также преподаватели и студенты ЕГУ им. И.А. Бунина, в том числе обучающиеся Центра СПО. Темы докладов были посвящены вопросам математического моделирования, устойчивости, стабилизации систем управления, различным аспектам систем программирования, а также применению информационных технологий в науке, технике и образовании.

Доклады участников конференции демонстрировались с применением соответствующего программного обеспечения. В процессе выступления использовались презентации. Все доклады были интересными, разносторонними и познавательными. На дополнительные вопросы получены исчерпывающие ответы, показывающие достаточно высокий уровень общенаучной подготовки студентов и преподавателей. По некоторым вопросам возникали дискуссионные обсуждения.

По материалам конференции планируется издание сборника научных трудов, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

16 сентября 2020 года в ЕГУ состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Системы управления, технические системы: устойчивость, стабилизация, пути и методы исследования»16 сентября 2020 года в ЕГУ состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Системы управления, технические системы: устойчивость, стабилизация, пути и методы исследования»16 сентября 2020 года в ЕГУ состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Системы управления, технические системы: устойчивость, стабилизация, пути и методы исследования»16 сентября 2020 года в ЕГУ состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Системы управления, технические системы: устойчивость, стабилизация, пути и методы исследования»