ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Участие преподавателя и магистранта кафедры Мельникова М.О. в Конгрессе молодых ученых

7 декабря в Сочи стартовал Конгресс молодых ученых. В центре «Сириус» собрались представители ведущих образовательных организаций со всей страны, победители конкурсов грантов, а также студенты и школьники, которые активно занимаются исследованиями. На дни Конгресса запланирована большая работа: сессии, круглые столы, выставки. Обсуждаются новые технологии, молодежные стартапы, возможности искусственного интеллекта, борьбу с пандемией. Обсуждения и лекции проводят одни из лучших представителей науки, образования, политики, бизнеса. Наиболее значимым гостем Конгресса 7 декабря стал Президент РФ - Путин В.В.

Участниками данного мероприятия стали трое обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина, в их числе студент института МеиТ группы БИм-11 (и по совместительству преподаватель института СПО кафедры ММКТиИБ) Мельников Максим Олегович.

7 декабря студенты посетили несколько образовательных площадок: Пленарная сессия по природоохранным технологиям, Искусственный интеллект, Квантовые технологии.