ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Преподаватель кафедры Мельников М.О. получил сертификат об уровне цифровой грамотности

Преподаватель кафедры Мельников М.О. получил сертификат об уровне цифровой грамотности


АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2021 году были запущены цифровой сервис «Сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики» и информационный портал «Система сбора данных и управления знаниями по подготовке кадров для цифровой экономики».

Цифровой сервис позволяет оценить текущий уровень сформированности компетенций цифровой грамотности.

Портал содержит информацию о подготовке кадров для цифровой экономики в национальном масштабе, образовательных возможностях по освоению цифровых компетенций, существующих программах развития цифровых компетенций, вакансиях на рынке труда в сфере ИКТ и востребованных компетенциях ИТ-специалистов, развернутые аналитические материалы с результатами анализа российского и международного опыта о происходящих процессах в сфере цифровой трансформации и кадрового обеспечения цифровой экономики.

Поздравляем преподавателя и магистранта кафедры ММКТиИБ Мельникова Максима Олеговича с получением сертификата определения уровня цифровой грамотности.