ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Преподаватель ИСПО Мельников М.О. примет участие во Всероссийской олимпиаде "Я - Профессионал"

Преподаватель ИСПО кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности и по совместительству студент 2 курса магистратуры Мельников М.О. примет участие во Всероссийской олимпиаде студентов "Я - Профессионал".

В 2022/23 году проходит шестой сезон олимпиады. Участники могут попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 73 направлений — от журналистики до искусственного интеллекта.

Мельников М.О. выступит сразу в нескольких направлениях: Программная инженерия, Программирование и информационные технологии, Информационная и кибербезопасность и Бизнес-информатика. Отметим, что Максим Олегович является дважды финалистом этой олимпиады по направлению "Программная инженерия" (в 2020 и 2021 году).

«Я — профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и 33 ведущих российских вуза. Также в число организаторов олимпиады входят лидирующие компании страны: СберБанк, Трубная Металлургическая Компания, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», «Газпромбанк» (Акционерное общество), Альянс в сфере искусственного интеллекта, ПАО «Полюс», АО «Россельхозбанк» и ОАО «РЖД». Технический партнер олимпиады — Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 500 российских компаний.

Регистрация на олимпиаду закончится 15 ноября. Отборочный этап пройдёт в период с 18 ноября по 4 декабря.