ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 9 ноября преподаватели ИСПО кафедры ММКТиИБ Мельников М. О. и Атаманов Д.А. приняли участие в конференции Яндекса "Yet another Conference on Education 2022"

9 ноября преподаватели ИСПО кафедры ММКТиИБ Мельников Максим Олегович и Атаманов Денис Александрович приняли участие в конференции Яндекса "Yet another Conference on Education 2022".

В рамках этого мероприятия эксперты «Яндекса» и партнёры компании рассказали о том, как за последнее время поменялся процесс обучения и, в частности, преобразовалось направление IT-образования. Основная тема конференции — рассказать о людях и технологиях в образовании.
В этом году YaC/e продолжает развивать тему образования и технологий. «Яндекс» рассказал о том, как меняется опыт обучения и рынок профессий. Эксперты компании разобрали, почему сфера IT стала намного шире, чем программирование, а также обсудили роль университетов в подготовке инженеров и разработчиков.