ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 18 апреля 2019 г. состоялась научная конференция

18 апреля 2019 г. состоялась научная конференция

18 апреля 2019 г. состоялась V Международная научная конференция "Актуальные проблемы математики и информатики: теория, методика, практика", посвященная 150-летию со дня рождения академика С.А. Чаплыгина, в которой приняли участие студенты и сотрудники кафедры ММиКТ.

На секционном заседании, посвященном современным направлениям математической науки и прикладным задачам, математики были зачитаны следующие доклады:

1) ОЦЕНКА РЕШЕНИЙ СИНГУЛЯРНЫХ В-ЭЛЛИПТИЧЕСКИХ ПСЕВДОДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ

Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического моделирования и компьютерных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина Рощупкин Сергей Александрович.

2) ИССЛЕДОВАНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ МНОГОМЕРНЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ ПОПУЛЯЦИОННОЙ ДИНАМИКИ

Ассистент кафедры математического моделирования и компьютерных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина Тарова Екатерина Дмитриевна; доктор физико-математических наук, зав. кафедрой математического моделирования и компьютерных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина Масина Ольга Николаевна.

На секционном заседании "Компьютерное моделирование, информационные технологии и системы" были выслушаны доклады на темы:

1) ПРИМЕНЕНИЕ КОГНИТИВНОГО ПОДХОДА К ИССЛЕДОВАНИЮ СИСТЕМ С НЕПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического моделирования и компьютерных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина Игонина Елена Викторовна.

2) ПРИЕМЫ РАЗРАБОТКИ ВНЕШНИХ ОТЧЕТОВ И ОБРАБОТОК ДЛЯ УПРАВЛЯЕМОГО ПРИЛОЖЕНИЯ

Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического моделирования и компьютерных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина Корниенко Дмитрий Васильевич.

3) О РАЗРАБОТКЕ СЕРВЕР-ПРИЛОЖЕНИЯ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОЙ КОММУНИКАЦИИ

Ст. преподаватель кафедры математического моделирования и компьютерных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина Максимов Дмитрий Игоревич.

На секционном заседании на тему "Новые теории, модели и технологии обучения математике и информатике в школе и вузе" с докладами выступали:

1) СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ СЕРВИСЫ КАК ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ БАЗА ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ И ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ ОБУЧАЕМЫХ

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры математического моделирования и компьютерных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина Александрова Людмила Николаевна.

2) МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ИНЖЕНЕРОВ, ТЕХНИКОВ МАТЕМАТИЧЕСКИМ ДИСЦИПЛИНАМ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПРИКЛАДНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Ассистент кафедры математического моделирования и компьютерных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина Лаухин Виктор Владимирович.

БИБЛИОТЕКИ СТАНДАРТНЫХ ПОДСИСТЕМ ДЛЯ 1С: ПРЕДПРИЯТИЕ 8

Магистрант института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина Иванников Илья Сергеевич

ПРИЕМЫ РАЗРАБОТКИ ВНЕШНИХ ОТЧЕТОВ И ОБРАБОТОК ДЛЯ УПРАВЛЯЕМОГО ПРИЛОЖЕНИЯ