ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 2 сентября 2019 г. преподаватель кафедры Попов Станислав Евгеньевич провел экскурсию для студентов группы КСс-41 в Елецкий региональный центр связи ОАО "РЖД"

2 сентября 2019 года в рамках мероприятий по трудоустройству выпускников преподаватель кафедры математического моделирования и компьютерных технологий Попов Станислав Евгеньевич провел экскурсию для студентов группы КСс-41 в Елецкий региональный центр связи ОАО "РЖД". Данное предприятие – одно из старейших железнодорожных предприятий города Ельца, однако является «сердцем» телекоммуникаций корпорации и укомплектовано современным оборудованием. Студенты увидели, как функционируют такие сетевые устройства, как роутеры, коммутаторы и мультиплексное оборудование, а также ознакомились с программно-аппаратными комплексами, серверными группами, а также способами коммутации и размещения оборудования СПД непосредственно в стойках. Начальник участка Каверин Олег Владимирович рассказал ребятам о том, как устроена работа гигабитных оптических каналов, являющихся основой телекоммуникации в ОАО "РЖД", а также о принципах работы каналов E1 на примере новейшего оборудования из Израиля. Он акцентировал внимание студентов на документировании рабочего процесса, записях в кабельных журналах, а также принципе отображения всех изменений конфигураций в журналах изменений. Студенты активно задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Экскурсия была интересной и познавательной и прошла в дружественной атмосфере.

2 сентября 2019 г. преподаватель кафедры Попов Станислав Евгеньевич провел экскурсию для студентов группы КСс-41 в Елецкий региональный центр связи ОАО "РЖД" 2 сентября 2019 г. преподаватель кафедры Попов Станислав Евгеньевич провел экскурсию для студентов группы КСс-41 в Елецкий региональный центр связи ОАО "РЖД"