ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МДиБЖ » Олимпиада школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» среди учащихся 8-9-10-х классов образовательных учебных заведений г. Ельца и Елецкого района 4 января 2018 года

4 января 2018 года на базе института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности состоялась олимпиада школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» среди учащихся 8-9-10-х классов образовательных учебных заведений.

В олимпиаде приняли участие школьники МАОУ СШ № 12 г. Ельца (руководитель команды Попов О.В.), МБОУ Гимназия № 97 г. Ельца (руководитель команды Краснощёк А.В.), МБОУ СШ № 8 г. Ельца (руководитель команды Селищев Ю.И.)  и МБОУ ОШ №17 им. Т.Н. Хренникова г.Ельца (руководитель команды Щедрин А.Н.).

Олимпиада включала два этапа: теоретический (школьники решали тестовые задания по «ОБЖ») и практический (выполнение практических навыков: выполнение нормативов по применению фильтрующего противогаза (ГП-5) для личного пользования; одевание защитного комплекса (ОЗК) в виде «Плащ в рукава»).

По итогам двух этапов были определены победители и призеры как в личном первенстве, так и в командном зачёте.

Лучшими в личном зачёте среди учащихся 8-х классов стали  Шеин К.В. - 1 место (МБОУ Гимназия № 97 г. Ельца), Васильева О.В. – 2 место (МБОУ Гимназия № 97 г. Ельца) и Селезнёв Р.А. (МБОУ ОШ №17 им. Т.Н. Хренникова г. Ельца) – 3 место.

Лучшими среди учащихся 10-х классов стали Выволокин А.М. – 1 место, Родионов Н.О. – 2 место и Петров Е.М. – 3 место. Все трое - представители МАОУ СШ № 12 г. Ельца.

В командном зачёте среди учащихся 8-х классов призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда школы МБОУ ОШ №17 им. Т.Н. Хренникова г.Ельца, 2-е место у команды  МБОУ Гимназия № 97 г. Ельца, и 3-е место заняла команда МБОУ СШ № 8 г. Ельца.

Среди учащихся 10-х классов 1-е место у команды МАОУ СШ № 12 г. Ельца, 2-е место заняла команда  МБОУ Гимназия № 97 г. Ельца, и 3-е место заняла команда МБОУ СШ № 8 г. Ельца.

Олимпиада школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» среди учащихся 8-9-10-х классов образовательных учебных заведений г. Ельца и Елецкого района 4 января 2018 годаОлимпиада школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» среди учащихся 8-9-10-х классов образовательных учебных заведений г. Ельца и Елецкого района 4 января 2018 года