ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МДиБЖ » 18 января 2019 года в лицее с. Хлевное в рамках профориентационной работы состоялся товарищеский турнир по волейболу среди команд Елецкого государственного университета и команд Хлевенского района

18 января 2018 года в лицее с. Хлевное в рамках профориентационной работы состоялся товарищеский турнир по волейболу среди мужских и женских команд Елецкого государственного университета и команд Хлевенского района. Перед началом матча перед старшеклассниками лицея выступил заместитель директора по воспитательной работе института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Артем Артемов, который рассказал ребятам о структуре вуза, его специфике и условиях поступления, а выпускница хлевенского лицея, ныне студентка ЕГУ им. И.А. Бунина, Митченкова Юлия раздала информационные листовки. Далее волейбольные команды приступили к игре по круговой системе. В турнире приняли участие 3 женские команды (ЕГУ, Конь-Колодезь, Хлевное) и 3 мужские (Хлевенский район, ЕГУ и «Лицей» с. Хлевное). Все игры выдались напряженными и захватывающими. Каждая команда достойно сражалась за победу. Но, как всегда бывает в таких дружеских встречах, победила ДРУЖБА. Подобные встречи любителей спорта становятся в Хлевенском районе традиционными, ведь они несут большой заряд положительных эмоций, укрепляют здоровье участников и создают положительный эмоциональный настрой.