ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция


Всероссийская научно-практическая конференцияВсероссийская научно-практическая конференцияВсероссийская научно-практическая конференция

В Москве 30 октября — 1 ноября 2019 года прошла Шестая Всероссийская конференция по экологическому образованию «От экологического образования к экологии будущего». Конференция организована Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, государственных, образовательных, неправительственных и научных организаций. Усачева И.Н., к.п.н., доцент кафедры химии и биологии ЕГУ им. И.А Бунина, приняла участие в VI Всероссийской конференции по экологическому образованию «От экологического образования к экологии будущего» с докладом "Проблемы и перспективы экологического образования".

Всероссийская конференция по экологическому образованию – крупнейшая в нашей стране площадка, демонстрирующая мировые тенденции, научные достижения, актуальные концепты и эффективные практики экообразования на всех его уровнях. Это ключевое мероприятие для обсуждения задач и обмена опытом по актуальным проблемам экологического образования и просвещения, ставшее уникальной дискуссионной платформой для всех заинтересованных сторон. Поддержка Конференции профильными министерствами говорит о заинтересованности государства в формировании экологического мировоззрения жителей России, позволяет привлечь к обсуждению широкие слои населения.