ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Усачева И.Н., к.п.н., доцент кафедры химии и биологии ЕГУ им. И.А. Бунина, 3 ноября  2019 года приняла участие в работе образовательной смены по естественным наукам для учащихся 8-11 классов ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия».

Образовательная смена по естественным наукам для учащихся 8-11 классов в ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» проходит с 02.11.2019 - 14.11.2019 по дисциплинам:

•          Астрономия
  •          Биология
  •          Физика
  •          Химия
  •          Экология

На  учебных занятиях по экологии  ребята имели возможность  погрузиться в изучение выбранного ими профиля вместе со своими сверстниками из разных школ Липецкой области, проявляющими мотивацию к олимпиадным победам и имеющими серьезный уровень знаний. Интенсивные занятия по экологии в течение  трех пар занятий (лекция, практическое занятие, семинарское занятие) были направлены на глубокое изучение отдельных вопросов предмета, решение типичных олимпиадных задач, осмысление глобальных экологических проблем и  поиск путей выхода из кризисных состояний окружающей природной среды.

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ