ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Участие в Международной научно-практической конференции «РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ ЛИЧНОСТИ В МУЛЬТИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Участие в Международной научно-практической конференции «РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ ЛИЧНОСТИ В МУЛЬТИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»


   Студенты и преподаватели кафедры химии и биологии приняли активное участие в Международной научно-практической конференции  «Развитие креативности личности в мультикультурном пространстве», которая состоялась в дистанционном формате 14 октября 2020.

   В выступлении Моргачевой Н.В., к.п.н., доцента кафедры химии и биологии, с докладом «Технологии развития креативности студентов в предметной области «Биология» были приведены примеры эффективного применения технологий проблемного обучения, развития критического мышления, кейс-стади, научно-исследовательской и проектной деятельности для развития креативности в предметной области «Биология». В докладе «Значение предмета «Биология» в формировании креативной личности студентов» к.п.н., доцент Усачева И.Н. подчеркнула необходимость включения в педагогический процесс альтернативных технологий, способствующих формированию креативной личности студентов и предоставляющих им возможности реализовать себя в общественной жизни, используя навыки общения, организации процессов, планирования своей деятельности, формирования умений согласовывать свои возможности с потребностями общества. Студенты группы БХ-51 Митченкова Ю.В., Рыжкова Л.В представили доклад на тему «Развитие креативности у школьников во внеурочной деятельности».