ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Всероссийская научная конференция с международным участием «Развитие личности в условиях цифровизации образования: от начальной к высшей школе»

Всероссийская научная конференция с международным участием «Развитие личности в условиях цифровизации образования: от начальной к высшей школе»


15-16 октября в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Развитие личности в условиях цифровизации образования: от начальной к высшей школе». Конференция была проведена в дистанционном формате. Научное мероприятие включало в себя обширную программу: пленарное заседание, работу девяти секций. В работе одной из секций приняла участие преподаватель кафедры химии и биологии Усачева И.Н. с докладом «Тема природопользования в подготовке учителя», в котором были рассмотрены средства и условия подготовки студентов к формированию у школьников представлений о рациональном природопользовании в пространстве современного образования.