ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » 4 октября 2022 г. НА КАФЕДРЕ ХИМИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН И ФАРМАКОЛОГИИ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН МАСТЕР-КЛАСС В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУКА 0+

4 октября 2022 г. на кафедре химико-биологических дисциплин и фармакологии к.б.н., доц. Петрищевой Т.Ю. и преподавателем Пашковой В.В. в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ был организован мастер-класс "Тайны фармакологии".  В ходе мастер-класса учащиеся школ города Ельца и районов области узнали об истории возникновения фармацевтических производств, о появлении первых лекарств, открытии антибиотиков, изучили рецептуру некоторых препаратов. Участникам представилась возможность провести химические эксперименты с известными лекарственными препаратами и БАДами.

Представленный мастер-класс расширил кругозор учащихся и позволил приобрести практические навыки в области медицины и фармакологии.