ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры музыкального образования » ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ «ГОДА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ»

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ «ГОДА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ»

Ежегодно с 2007 года глава государства своим указом посвящает следующий год какой-либо теме для привлечения к ней общественного внимания. «Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурой самобытности всех народов и этнических общностей», - говорится в Указе.

Открытие состоялось в технически обновлённом медиазале института истории и культуры, в котором на протяжении долгого времени проводятся различные творческие и научные мероприятия института и университета.

В рамках торжественного открытия состоялся концерт творческих коллективов и солистов кафедры музыкального образования.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ «ГОДА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ»