Калейдоскоп детства

В первый день конференции было заслушано более 60 докладов представителей из России, Москвы, Воронежа, Ельца, Шебекино (Белгородской области) и Китая. В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы художественного образования (в системе высшего и среднего профессионального образования, общеобразовательных школ дошкольных и дополнительных образовательных учреждений, а также в системе переподготовки и курсов повышения квалификации педагогов художетсвенного образования).

На конференции участниками от ЕГУ им. И.А. Бунина были преподаватели: к.п.н., доцент Кузнецова Галина Викторовна, к.п.н., доцент Петриченко Татьяна Викторовна, магистранты второго года обучения Максимова Валентина Владимировна (науч. рук. к.п.н.,доцент Г.В. Кузнецова), Камалова Анастасия Федусовна (науч.рук., доцент И.В. Ефремова), первого года обучения Жигулина Елена Анатольевна (науч. рук. к.п.н., доцент Т.В. Петриченко), студент группы МП-31 Романов Олег Эдуардович (науч.рук., к.п.н., доцент Г.В. Кузнецова) и студентка группы МП-41 Кажухова Элена Владимировна (науч.рук. к.п.н., доцент Т.В. Петриченко).

По материалам конференции вышел сборник статей профессорско-преподавательского состава, аспирантов, соискателей высших учебных заведений, магистрантов, учителей музыки, изобразительного искусства, музыкальных работников и работников дополнительных образовательных учреждений.

Во второй день на Фестивале детского и юношеского творчества, проводимого в рамках Международной научно-практической конференции, члены комиссии прослушали более 50 номеров. Представителями от ЕГУ им. И.А. Бунина были Вокальный ансамбль "Вдохновение" (руководитель коллектива к.п.н., доцент кафедры музыкального образования Галина Викторовна Кузнецова), солисты Шаповалов Эдуард Евгеньевич (класс доцента Мирошкиной Оксаны Николаевны), Романов Олег Эдуардович (класс доцента Дубровского Владимира Викторовича) и Баронецкая Дарья Александровна (класс доцента Мирошкиной Оксаны Николаевны).

Всем участникам Фестиваля и их руководителям были вручены дипломы и присвоено звание дипломанта.

Поздравляем всех участников конференции и Фестиваля. Желаем студентам и их руководителям дальнейших научных и творческих свершений!

Калейдоскоп детстваКалейдоскоп детстваКалейдоскоп детстваКалейдоскоп детства