ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры музыкального образования » День науки "Студенческое сообщество и современная наука"

День науки "Студенческое сообщество и современная наука"


В период с 6 по 12 апреля 2018 года на базе института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина прошла научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Студенческое сообщество и современная наука". Данное мероприятие проходило в рамках историко-культурного фестиваля науки и творчества института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина "Моя история. Моя Россия".

Особый интерес у участников конференции вызвал методический семинар мастер-классов: "Музыкальные занятия в образовательных организациях различного типа". Представленные на них мастер-классы музыкального руководителя МБДОУ "Детский сад №25 города Ельца", победителя Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского Чукардиной Е.Н. и учителя музыки МБОУ "Лицей села Хреновое", победителя регионального этапа конкурса "Учитель года" Липецкой области 2018 года Щеглова Н.С. не только продемонстрировали практические приемы современного педагога, но и создали эмоциональную атмосферу творчества и искусства.