ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » ВСТРЕЧА С НАРОДНОЙ КУЛЬТУРОЙ В БИБЛИОТЕКЕ №2

ВСТРЕЧА С НАРОДНОЙ КУЛЬТУРОЙ В БИБЛИОТЕКЕ №2

29 марта 2022 года кафедра дизайна, художественного образования и технологий провела вторую встречу со школьниками города Ельца на территории городской библиотеки №2.

Культурно-просветительское мероприятие в этот раз было посвящено традиционной народной кукле России. Доцент кафедры Ирина Валерьевна Новикова провела для обучающихся МБОУ "ОШ № 15 г. Ельца" мастер-класс по изготовлению нитяной куклы «Мартинички». Школьники с интересом освоили новую для себя технологию.

От заведующего кафедрой дизайна, художественного образования и технологий Виктории Алексеевны Мальцевой они узнали много полезной информации об истории народной куклы, ее национальных особенностях, о ее предназначении. Школьникам были показаны презентация и слайд шоу о народной игрушке региона и техниках ее создания.

А самое главное – обучающиеся узнали о том, что специальности, связанные с творческой деятельностью в области дизайна и народной художественной культуры можно получить в ЕГУ им. И.А. Бунина.

ВСТРЕЧА С НАРОДНОЙ КУЛЬТУРОЙ В БИБЛИОТЕКЕ №2