ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Преподаватели Института истории и культуры приняли участие в международной выставке «Коллегиум»

Преподаватели Института истории и культуры приняли участие в международной выставке «Коллегиум»


В марте 2022 года в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко Республики Беларусь состоялась ежегодная международная выставка «Коллегиум».

Основной целью выставочного проекта, который начал своё существование в 2009 году, является презентация современного искусства на примере творчества художников Республики Беларусь, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Современное искусство – понятие, объединяющее множество течений, направлений и жанров. В нём сложно найти общие черты и единые принципы – настолько оно индивидуально и разнопланово. Жанры и культурные традиции проникают друг в друга, а художники продолжают искать новые способы самовыражения и актуальные темы.

В этом году более 100 авторов из Армении, России, Пакистана приняли участие в «Коллегиуме».  Свои творческие работы представили преподаватели кафедры дизайна, художественного образования и технологий  Института истории и культуры Новиков Григорий Алексеевич и Новикова Ирина Валерьевна.

Портреты, пейзажи, натюрморты, тематические картины, скульптуры – каждого мастера отличает свой стиль, манера и техника исполнения.